Главная  >  Новости  >  Новости компании  >  Свободный Сокол для Швейцарии

18.06.2021 - Свободный Сокол для Швейцарии

В Швейцарии на государственном уровне придают огромное значение состоянию природных ресурсов питьевой воды, а также всем факторам, влияющим на ее качество. Примерно 6% запасов пресной воды всего европейского континента сосредоточены именно в этой стране, поэтому Швейцарию еще называют «колодцем Европы». Благодаря строгим правилам, внедренным в государстве в данной сфере, качество природной воды здесь стабильно высокое. Основная часть используемой пресной воды подается из подземных источников, и только около 20% – из открытых водоемов. Вся подготовка перед подачей воды в систему водоснабжения обычно сводится только к обеззараживанию, а в 30% случаев и это не обязательно.

Согласно действующему в Швейцарии Закону об охране вод (сокращенно WPA), в стране проводится ряд профилактических мероприятий, в том числе создана система, позволяющая осуществлять мониторинг качества воды на всех этапах водоснабжения, начиная от состояния подземных слоев, открытых источников, скважин, заканчивая насосными станциями и распределительными системами. Благодаря действию данного Закона, риски загрязнения природных источников вредными химическими соединениями и патогенами минимизированы.

Закон также регулирует и вопросы транспортировки воды. Использование трубопроводов, соответствующих всем действующим нормативам, позволяет обеспечивать потребителей безопасной и качественной питьевой водой. Кроме того, дает возможность осуществлять надежный отвод бытовых и промышленных отходов, исключающих инфильтрацию и утечку вредных соединений в почву.

Именно для обеспечения безопасного и надежного водоотведения на территории швейцарского муниципалитета Ayent свою продукцию предоставила Липецкая компания по производству труб «Свободный Сокол». Для этих целей были поставлены трубы, изготовленные из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом (ВЧШГ) с условным проходом Ду 1000. Трубы имеют соответствующее международным стандартам ISO внешнее и внутреннее защитное покрытие. Внешнее – из металлического цинка и битумного лака, обеспечивает долговечность, а внутреннее – из высокоглиноземистого цемента, отличается высокой химической и абразивной стойкостью. 

Трубы из высокопрочного чугуна обладают рядом неоспоримых преимуществ. Они имеют срок службы более 100 лет. Обладают высокой механической прочностью и надежностью, стойкостью к коррозии и воздействию агрессивных сред, полностью экологически безопасны и обладают низкой аварийностью. Трубы из ВЧШГ соответствуют последним экологическим тенденциям и являются самыми перспективными для решения задач водоснабжения и водоотвода, что подтверждается их широким использованием в мировой практике.

Продукция Липецкой трубной компании имеет все необходимые сертификаты и знаки качества таких европейских стран, как Германия (MPA NRV) и Италия (ICIM), а также экспортный бренд страны «Made in Russia». Об их высоком качестве и соответствии экологическим требованиям говорит и тот факт, что трубы российского производства пользуются спросом на европейском рынке. 

ЛТК «Свободный Сокол» является крупнейшим в России и СНГ производителем и поставщиком труб для водообеспечения и водоотвода. Предприятие производит трубы из ВЧШГ и фасонных частей, с условным проходом Ду в диапазоне 80 - 1000 мм. Компания является одним из системообразующих предприятий с долей 25% на отечественном рынке труб и комплектующих для прокладки и реконструкции инженерных коммуникаций.



Назад